- 站次
- 车站
- 到达时间
- 出发时间
- 停留时间
- 里程
- 0
- 赣州
- 14:03
- 14:03
- 0分
- 0km
- 1
- 于都
- 14:30
- 14:34
- 4分
- 54km
- 2
- 会昌北
- 14:51
- 14:55
- 4分
- 80km
- 3
- 瑞金
- 15:09
- 15:13
- 4分
- 126km
- 4
- 长汀南
- 15:29
- 15:32
- 3分
- 160km
- 5
- 冠豸山
- 15:50
- 15:53
- 3分
- 204km
- 6
- 龙岩
- 16:22
- 16:29
- 7分
- 271km
- 7
- 南靖
- 17:00
- 17:03
- 3分
- 351km
- 8
- 漳州
- 17:18
- 17:20
- 2分
- 385km
- 9
- 角美
- 17:31
- 18:04
- 33分
- 403km
- 10
- 厦门北
- 18:17
- 18:21
- 4分
- 427km
- 11
- 晋江
- 18:39
- 18:52
- 13分
- 473km
- 12
- 泉州
- 19:03
- 19:11
- 8分
- 498km
- 13
- 仙游
- 19:29
- 19:31
- 2分
- 543km
- 14
- 莆田
- 19:42
- 19:44
- 2分
- 567km
- 15
- 福州南
- 20:14
- 20:14
- 0分
- 653km